Вот и все.

25 марта 2017

Завершен очередной сезон Ночной Хоккейной ЛИГИ, подаривший нам много эмоций, надежд, разочарований, сюрпризов и, безусловно, настоящий зрелищный и боевой хоккей.

Но не будем забегать вперед. Ведь оставался еще главный вопрос сезона - кто же будет чемпионом и обладателем золотого кубка. И ответить на него готовились две команды - ХК ВОЛЬТА и ХК БЕЛЫЙ ШКВАЛ. Конечно же перед финалом многие старались заранее предугадать ответ, учитывая что в регулярном чемпионате эти команды встречались два раза, и ХК ВОЛЬТА набрал одно из четырех очков (0-1-1) с разницей забитых/пропущенных шайб 3-5. И если учитывать именно такую "сухую" статистику, то вопросов становится еще больше. Результаты прошедших встреч говорят о упорной борьбе и победе с небольшим преимуществом соперника.

И долгожданный матч настал в 25-го марта, в субботу, что позволило многочисленным болельщикам придти на стадион Центральный и поддержать любимые команды. С первых секунд команды бросились на штурм ворот соперника, патаясь первыми открыть счет. Удалось это сделать команде БЕЛЫЙ ШКВАЛ. На четвертой минуте встречи Иван Логинов, прорываясь по флангу, оттеснил защитника, выскочил на пятачок и распечатал ворота Ильи Демидова. В середине первой двадцатиминутки капитан ХК ВОЛЬТА Виталий Чекалкин сравнивает счет и необходимо все начинать с начала. Но два удаления у соперника сыграли на руку хоккеистам БЕЛОГО ШКВАЛА. При численном перевесе в два игрока после реализации большинства, на первый перерыв команды ушли при счете 2:1.

В начале второго периода ХК ВОЛЬТА пропускает "быстрый" гол и тренер команды решает сменить вратаря. В очередной атаке ХК БЕЛЫЙ ШКВАЛ увеличивает разрыв до 3-х шайб, на что ХК ВОЛЬТА ответил голом Евгения Бугаева. Итог двух периодов 4:2 в пользу БЕЛОГО ШКВАЛА.

Заключительная двадцатиминутка добавила преимущество БЕЛОГО ШКВАЛА на одну шайбу. Соперник, пытаясь изменить ситуацию, предпринимал все усилия и бился до конца и накал достиг своего максимума на последних минутах, когда хоккеисты пытались выяснить отношения в кулачной схватке. Но счет в итоге не изменился и ХК БЕЛЫЙ ШКВАЛ завоевал золотой кубок чемпионата. Поздравляем команду и болельщиков с достойной победой!

С подробными результатами прошедшего сезона можно ознакомиться в разделе статистики.